Дальневосточный региональный конкурс балетмейстеров-постановщиков - 2014

Дальневосточный региональный конкурс балетмейстеров-постановщиков - 2014  
Лучшие дальневосточные хореографы представят свое творчество на IX Дальневосточном региональном конкурсе балетмейстеров-постановщиков, который пройдет в Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов с 14 по 16 ноября 2014 года в рамках проведения в Российской Федерации Года культуры. В нем примут участие 58 балетмейстеров-постановщиков из Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей. 
В составе жюри фестиваля - Заслуженный работник культуры России, доцент, балетмейстер-постановщик, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербурского Государственного Университета Культуры и Искусств Зара Давидовна Лянгольф (г. Санкт-Петербург), художественный руководитель театра танца «Своими ногами», лауреат международных и всероссийских фестивалей, арт-директор центра современного танца Сергей Константинович Андрианов (г. Уфа), главный балетмейстер-постановщик ансамбля песни и пляски дважды ордена Ленина, Краснознамённого Восточного военного округа Виталий Геннадьевич Чухланцев (г. Хабаровск), Кавалер ордена Дружбы народов; Обладатель премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества; Заслуженный работник культуры; художественный руководитель «Заслуженного коллектива народного творчества» Народного молодёжного ансамбля танца «Горенка» Валентин Михайлович Пахомов (г. Хабаровск).
В рамках конкурса, для руководителей хореографических коллективов пройдет семинар-практикум: мастер-классы и творческие лаборатории.

Программа
IX Дальневосточного регионального конкурса
балетмейстеров-постановщиков
(Краевой дворец культуры профсоюзов, ул. Льва Толстого 22)

13 ноября (четверг)
14:00 – 17:00 – мастер-класс Андриянов С.К. (ул.Фрунзе 63).

14 ноября (пятница)
13:00 – 13:30 – Торжественное открытие конкурса
13:30 - 15:30 – просмотр I блока
17:00 – 19:00 – просмотр II блока.

15 ноября (суббота)
9:00 - 10:30 - мастер-класс  (Лянгольф З.Д., Андриянов С.К.)
11:00 – 13:00 – просмотр I блока
15:00 – 17:00 – просмотр II блока.

16 ноября (воскресенье)
9:00 – 12:00 – мастер-класс (Андриянов С.К.)
15:00 – 16:00 – Церемония награждения
16:30 – 18:30 – Гала-концерт
 
8.10.2014г.
Вход