Дальневосточный фестиваль духовых оркестров, посвященный празднованию Победы России в Отечественной войне 1812 года

 
Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 16.03.2011 года № 59-пр «О стратегии развития сферы культуры Хабаровского края на период до 2025 года, в соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)», КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» проводит 25-28 мая 2012 года в Доме культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (ул. Орджоникидзе, 12) Дальневосточный фестиваль духовых оркестров, посвященный празднованию Победы России в Отечественной войне 1812 года.
В рамках фестиваля планируется: конкурсное прослушивание; гала-концерт лауреатов; концертные выступления коллективов на открытых и закрытых площадках г. Хабаровска; марш-парад лучших оркестров.
По итогам конкурсного прослушивания лауреаты фестиваля будут принимать участие в заключительном гала-концерте, а также получат приглашение на праздничный марш-парад по центральной улице Хабаровска, посвященный дню рождению города.
Председатель жюри, главный дирижер государственного Российского Дома народного творчества, доцент РАМ им. Гнесиных, Цеп Анатолий Иванович (г. Москва) будет проводить мастер-классы с руководителями и участниками творческих коллективов
Список участников Дальневосточного фестиваля духовых оркестров, посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года

1. Оркестр духовой и эстрадной музыки
г. Магадан
Руководитель – А.В. Кольцов

2. Брасс-квинтет
МБУК «Оркестр духовой и эстрадной музыки»
г. Магадан
Руководитель – А.В. Кольцов

3. Народный духовой оркестр
МБУ ЦКД «Радуга»
г. Вяземский
Руководитель – А.А. Теплюк

4. Брасс-квинтет
Государственной филармонии Республики Саха (Якутия)
    Руководитель – П.А.Васьковский 

5. Духовой оркестр
МБОУ ДОД ДШИ
с. Богородское
Руководитель – А.М. Блинов

6. Народный оркестр популярной и джазовой музыки
ДК  Авиастроителей ОАО КнААПО
г. Комсомольск-на-Амуре
Руководитель – А.К. Юрковский

7. Студенческий оркестр
Хабаровского краевого колледжа искусств
Руководитель – П.Н. Ленских

8. Студенческий Эстрадный Оркестр
Тихоокеанского государственного университета
Руководитель – А.В. Романенко

9. Муниципальный духовой оркестр
г. Биробиджан
Руководитель – Г.П. Богаченко
 
16.05.2012г.
Вход